Auction 854T, Lot # 161
Luis Amendolla (Cd. México, 1939 - 2000). Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y ligeras marcas. Dimensiones: 73 x 54 cm. Estimado $ 7,000-9,000