Full Details for Lot 161

Auction 854T, Lot # 161

Luis Amendolla (Cd. México, 1939 - 2000).
Retrato de anciano.
Acuarela sobre papel.
Firmada y referida S.M.A.
Enmarcada.
Presenta detalles de conservación y ligeras marcas.
Dimensiones: 73 x 54 cm.
Estimado $ 7,000-9,000